[已回复] [办结] 麻烦增加“山高街”限时停车警示牌

翻书找颜如玉

问政对象:海口市公安局
回复:1 浏览:79616 提问时间:2021-01-11 21:43:42

龙华区喜盈门与吾悦广场中间的“山高街”长期停放僵尸车,原本车位就紧张这样更加没地方停车,麻烦增加山高街限时停车时间——由于两边皆为商场与电影院,时间最好设置在在早晨7-8点左右的非商场营业时间以前,其他时间看个电影吃个饭还要担心车辆被贴罚单。

我要留言

海口市公安局

答复时间:01-22 16:36

尊敬的网民:

您好!您反映的《麻烦增加山高街限时停车警示牌》问题已收悉,现回复如下:

2021年01月17日下午,我局交警支队辖区龙华大队对山高街进行走访核查,未发现僵尸车等车辆长期占用停车位停放的问题,由于该路段商场停车位有限,为了缓解该路段停车难问题,我局交警支队辖区龙华大队在该路段申请了划设机动车免费停车位,因该路在椰海大道吾悦广场与喜盈门广场中间,该路段两边都商铺,广场7点已经开门营业,所以该路段免费停车位未设置限时免费给群众停放,免费停车位在没有空余的情况下,市民应将车辆停放至周边商场内或停车场停放,车辆占道停放我局交警支队辖区龙华大队将依法进行查处。

此复。

【市公安局】

海口市公安局

答复时间:01-22 10:00

申请缓期至:2021-02-06 00:00:00
缓期原因:
正在办理中。

【海口市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表