[未回复] [办结] 建议海口丘海大道快速化

haikoughost

问政对象:海口市自然资源和规划局
回复:0 浏览:1573 提问时间:2021-05-11 10:22:50

节假日进出城太堵了,海口急需一条南北快速路,建议海口丘海大道快速化。

我要留言
答复时间:05-18 09:33

尊敬的网民:

您好!您反映的《建议海口丘海大道快速化》问题已收悉,现答复如下:

根据规划,丘海大道规划为快速路。目前我市中心城区高峰期南北向交通压力主要集中龙昆路和丘海大道两个通道上。您所提建议很好,我局将积极协调市市政、市住建等部门,开展推进我市南北向快速通道的前期研究工作,争取尽快实施修建。感谢您对我市道路交通规划建设的建议和关心。

此复。

【市自然资源和规划局】


用户名:
内容:
 
马上发表