[未回复] [办结] 文庄路城市更新项目是否继续开展,进度如何?

徐煜耀

问政对象:琼山区政府办公室
回复:0 浏览:1820 提问时间:2021-05-06 16:41:57

文庄路城市更新项目是否继续开展,进度如何?

我要留言

琼山区政府办公室

答复时间:05-14 17:18

尊敬的网民:

您好!您反映的《文庄路城市更新项目是否继续开展,进度如何?》问题已收悉,现答复如下:

目前未接到区政府通知项目终止,项目已完成可研阶段,已向市资规局报送项目设计方案,由于该项目属于历史保护街区,市资规局要求项目征求文物部门意见,现区城投公司正征求文物部门意见,待文物部门出具相关意见后上报市资规局。

【琼山区政府办公室】


用户名:
内容:
 
马上发表